Центр содержания нелегальных эмигрантов

Количество обитателей Центра содержания беженцев в Даугавпилсе постоянно растет 25.08.2011

Недавно построенный по всем стандартам ЕС Центр содержания беженцев в Даугавпилсе, очевидно, приглянулся беженцам больше центра в Олайне, который был признан неподходящим для содержания незваных гостей станы. Об этом свидетельствует тот факт, что количество проживающих в центре постоянно растет.

Африканцы приехали со своим уставом 8 31.05.2011

Неадекватное поведение некоторых из 18 беженцев-нелегалов, помещенных неделю назад в центр содержания пограничного управления, заставляет обслуживающий персонал прилагать максимум усилий при общении с необычным афро-азиатским контингентом и применять дополнительные меры ограничения.

Нелегалов привезут из Олайне 3 03.05.2011

Ожидавшие с сентября прошлого года нелегальных эмигрантов два новых корпуса на улице Андрея Пумпура, 105в примут 23 мая нежданных гостей, содержащихся в Олайне. Условия пребывания там нарушителей границы признаны ЕС настолько плохими, что помещение поставят на ремонт, и, скорее всего, оно изменит свое назначение. В дальнейшем задержанные на границе искатели убежища в странах Европы будут направляться прямо в Даугавпилс.